Grande BH e Regiões

Telefones: 31-3482-4886 / 31-3467-7231 / 31-98705-7742 (Voz e WhatsApp)

E-mail: contato@expressobh.com.br

Grande BH e Regiões

ENTREGAMOS EM QUALQUER REGIÃO - RAPIDEZ E SEGURANÇA

Municípios do Colar Metropolitano BH

Barão de Cocais, Belo Vale, Bom Jesus do Amparo, Bonfim, Fortuna de Minas, Funilândia, Inhaúma, Itabirito, Itaúna, Moeda, Pará de Minas, Prudente de Morais, Santa Bárbara, S. Gonçalo Rio Abaixo, São José da Varginha, Sete Lagoas.

Região BH Venda Nova

Apolônia, Canaã, Candelária, Cenáculo, Céu Azul, Conjunto Minascaixa, Conjunto Serra Verde, Copacabana, Europa, Flamengo, Jardim dos Comerciários, Jardim Leblon, Lagoa, Lagoinha Leblon, Laranjeiras, Letícia, Mantiqueira, Maria Helena, Minascaixa, Nossa Senhora Aparecida, Nova América, Parque São Pedro, Piratininga, Rio Branco, Santa Mônica, São Damião, São João Batista, Serra Verde, Universo, Várzea da Palma, Venda Nova, Vila Canto do Sabiá, Vila Copacabana, Vila dos Anjos, Vila Jardim Leblon, Vila Mantiqueira, Vila Piratininga Venda Nova, Vila Santa Mônica Primeira Seção, Vila Santa Mônica Segunda Seção, Vila São João Batista, Vila Satélite, Vila SESC.

Região BH Norte

Aarão Reis, Bacurau, Biquinhas, Boa União Primeira Seção, Boa União Segunda Seção, Campo Alegre, Conjunto Floramar, Conjunto Providência, Etelvina Carneiro, Floramar, Frei Leopoldo, Granja Werneck, Guarani, Heliópolis, Jaqueline, Jardim Felicidade, Jardim Guanabara, Juliana, Lajedo, Madri, Maria Teresa, Mariquinhas, Minaslândia, Mirante, Monte Azul, Novo Aarão Reis, Novo Tupi, Planalto, Primeiro de Maio, Providência, São Bernardo, São Gonçalo, São Tomáz, Satélite, Solimões, Tupi A, Tupi B, Vila Aeroporto, Vila Clóris, Vila Minaslândia, Vila Nova, Vila Primeiro de Maio, Xodó-Marize, Zilah Spósito.

Região BH Nordeste

Acaiaca, Andiroba, Antônio Ribeiro de Abreu Primeira Seção, Antônio Ribeiro de Abreu Segunda Seção, Antônio Ribeiro de Abreu Terceira Seção, Beija Flor, Beira-Linha, Bela Vitória, Belmonte, Boa Esperança, Cachoeirinha, Canadá, Capitão Eduardo, Cidade Nova, Concórdia, Conjunto Capitão Eduardo, Conjunto Paulo VI, Dom Joaquim, Dom Silvério, Eymard, Fernão Dias, Goiânia, Graça, Grotinha, Guanabara, Ipê, Ipiranga, Jardim Vitória, Maria Goretti, Maria Virgínia, Mirtes, Morro dos Macacos, Nazaré, Nova Floresta, Ouro Minas, Palmares, Paulo VI, Penha, Pirajá, Pousada Santo Antônio, Renascença, Ribeiro de Abreu, Santa Cruz, São Benedito, São Gabriel, São Marcos, São Paulo, São Sebastião, Silveira, Tiradentes, Três Marias, União, Vila da Luz, Vila da Paz, Vila de Sé, Vila do Pombal, Vila Esplanada, Vila Inestan, Vila Ipiranga, Vila Maria, Vila Nova Cachoeirinha Terceira Seção, Vila Ouro Minas, Vila São Dimas, Vila São Gabriel, Vila São Gabriel Jacuí, Vila São Paulo, Vista do Sol, Vitória.

Região BH Pampulha

Aeroporto, Alípio de Melo, Bandeirantes, Bispo de Maura, Braúnas, Campus UFMG, Castelo, Confisco, Conjunto Celso Machado, Conjunto Lagoa, Conjunto São Francisco de Assis, Dona Clara, Engenho Nogueira, Garças, Indaiá, Itapoã, Itatiai, Jaraguá, Jardim Alvorada, Jardim Atlântico, Jardim São José, Liberdade, Manacás, Nova Pampulha, Novo Ouro Preto, Ouro Preto, Paquetá, Santa Amélia, Santa Branca, Santa Rosa, Santa Terezinha, São Francisco, São José, São Luíz, Serrano, Suzana, Trevo, Unidas, Universitário, Urca, Vila Aeroporto Jaraguá, Vila Antena Montanhês, Vila Engenho Nogueira, Vila Jardim Alvorada, Vila Jardim Montanhês, Vila Jardim São José, Vila Paquetá, Vila Real Primeira Seção, Vila Real Segunda Seção, Vila Rica, Vila Santa Rosa, Vila Santo Antônio, Vila Santo Antônio Barroquinha, Vila São Francisco, Vila Suzana Primeira Seção, Vila Suzana Segunda Seção, Xangri-lá.

Região BH Noroeste

Alto Caiçaras, Alto dos Pinheiros, Alvaro Camargos, Aparecida, Aparecida, Sétima Seção, Bom Jesus, Bonfim, Caiçara-Adelaide, Caiçaras, Califórnia, Carlos Prates, Conjunto Califórnia I, Conjunto Califórnia II, Conjunto Jardim Filadélfia, Conjunto Novo Dom Bosco, Coqueiros, Coração Eucarístico, Delta, Dom Bosco, Dom Cabral, Ermelinda, Glória, Inconfidência, Jardim Montanhês, João Pinheiro, Lagoinha, Lorena, Marmiteiros, Minas Brasil, Monsenhor Messias, Nova Cachoeirinha, Nova Esperança, Novo Glória, Oeste, Padre Eustáquio, Pedreira Prado Lopes, Pindorama, Santo André, São Cristóvão, São Francisco das Chagas, São Salvador, Senhor dos Passos, Sumaré, Vila Califórnia, Vila Coqueiral, Vila das Oliveiras, Vila Maloca, Vila Nova Cachoeirinha Primeira Seção, Vila Nova Cachoeirinha Segunda Seção, Vila PUC, Vila Sumaré, Vila Trinta e Um de Março.

Região BH leste

Alto Vera Cruz, Baleia, Belém Primeira Seção, Belém Segunda Seção, Boa Vista, Caetano Furquim, Camponesa Primeira Seção, Camponesa Segunda Seção, Casa Branca, Cidade Jardim Taquaril, Colégio Batista, Cônego Pinheiro Primeira Seção, Cônego Pinheiro Segunda Seção, Conjunto Taquaril, Esplanada, Floresta, Granja de Freitas, Grota, Horto, Horto Florestal, João Alfredo, Jonas Veiga, Mariano de Abreu, Nova Vista, Paraíso, Pirineus, Pompéia, Sagrada Família, Santa Inês, Santa Tereza, São Geraldo, São Vicente, Saudade, Taquaril, Vera Cruz, Vila Boa Vista, Vila da Área, Vila Dias, Vila Nossa Senhora do Rosário, Vila Paraíso, Vila São Geraldo, Vila São Rafael, Vila União, Vila Vera Cruz Primeira Seção, Vila Vera Cruz Quarta Seção, Vila Vera Cruz Segunda Seção, Vila Vera Cruz Terceira Seção.

Região BH Oeste

Alpes, Alto Barroca, Ambrosina Primeira Seção, Ambrosina Segunda Seção, Bairro das Indústrias II, Barão Homem de Melo Primeira Seção, Barão Homem de Melo Quarta Seção, Barão Homem de Melo Segunda Seção, Barão Homem de Melo Terceira Seção, Barroca, Betânia, Buritis, Cabana do Pai Tomás, Calafate, Camargos, Chácara Leonina, Cinquentenário, Custodinha, Estoril, Estrela do Oriente, Gameleira, Grajaú, Guaratã, Gutierrez, Havaí, Imbaúbas, Jardim América, Jardinópolis, Leonina, Madre Gertrudes, Marajó, Maravilha, Nova Cintra, Nova Gameleira, Nova Granada, Nova Suissa, Olhos d'água, Palmeiras, Pantanal, Parque São José, Prado, Salgado Filho, Santa Maria, Santa Sofia, São Jorge Primeira Seção, São Jorge Segunda Seção, São Jorge Terceira Seção, Sport Club, Ventosa Primeira Seção, Ventosa Segunda Seção, Vila Antena, Vila Betânia, Vila Calafate, Vila da Amizade, Vila Havaí, Vila Madre Gertrudes Primeira Seção, Vila Madre Gertrudes Quarta Seção, Vila Madre Gertrudes Segunda Seção, Vila Madre Gertrudes Terceira Seção, Vila Nova Gameleira Primeira Seção, Vila Nova Gameleira Segunda Seção, Vila Nova Gameleira Terceira Seção, Vila Nova Paraíso, Vila Oeste, Vila Vista Alegre, Virgínia, Vista Alegre.

Região BH Centro Sul

Acaba Mundo, Anchieta, Ápia, Barro Preto, Belvedere, Boa Viagem, Carmo, Centro, Cidade Jardim, Comiteco, Conjunto Santa Maria, Coração de Jesus, Cruzeiro, Estrela, Fazendinha, Funcionários, Lourdes, Luxemburgo, Mala e Cuia, Mangabeiras, Marçola, Monte São José, Nossa Senhora da Aparecida, Nossa Senhora da Conceição, Nossa Senhora de Fátima, Nossa Senhora do Rosário, Novo São Lucas, Pindura Saia, Santa Efigênia, Santa Isabel, Santa Lúcia, Santa Rita de Cássia Santana do Cafezal, Santo Agostinho, Santo Antônio, São Bento, São Lucas, São Pedro, Savassi, Serra, Sion, Vila Bandeirantes, Vila Barragem Santa Lúcia, Vila FUMEC, Vila Novo São Lucas, Vila Paris.

Região Barreiro

Ademar Maldonado, Águas Claras, Alta Tensão Primeira Seção, Alta Tensão Segunda Seção, Alto das Antenas, Araguaia, Átila de Paiva, Bairro das Indústrias I, Bairro Novo das Indústrias, Barreiro, Bernadete, Bonsucesso, Brasil Industrial, Cardoso, Castanheira, CDI Jatobá, Conjunto Bonsucesso, Conjunto Jatobá, Corumbiara, Diamante, Distrito Industrial do Jatobá, Ernesto do Nascimento, Esperança, Flávio de Oliveira, Flávio Marques Lisboa, Independência, Itaipu, Jardim do Vale, Jatobá, João Paulo II, Lindéia, Mangueiras, Marieta Primeira Seção, Marieta Segunda Seção, Marieta Terceira Seção, Marilândia, Milionários, Mineirão, Miramar, Novo Santa Cecília, Olaria, Petrópolis, Pilar, Pongelupe, Santa Cecília, Santa Helena, Santa Margarida, Santa Rita, São João, Serra do Curral, Solar do Barreiro, Teixeira Dias, Tirol, Túnel de Ibirité, Vale do Jatobá, Vila Átila de Paiva, Vila Batik, Vila CEMIG, Vila COPASA, Vila Ecológica, Vila Formosa, Vila Independência Primeira Seção, Vila Independência Segunda Seção, Vila Independência Terceira Seção, Vila Mangueiras, Vila Nova dos Milionários, Vila Olhos d'água, Vila Petrópolis, Vila Pilar, Vila Pinho, Vila Piratininga, Vila Tirol, Vitória da Conquista.